ТСЖ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно

Участников: 4

Перейти вниз

Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно Empty Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно

Сообщение  Admin Пн Сен 13, 2010 5:12 am

Я просто хочу услышать мнения жильцов.

Меня проинформировали, что "пользование брелком" от ворот стоит 600 рублей в месяц.
Как и возможность парковать свой автомобиль у себя же во дворе.

Мой автомобиль пока в гараже Smile Но сама постановка ответа ТСЖ показалась странной.
Буду разбираться, если пойму, что это коробит еще кого-либо из моих соседей.

Admin
Admin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-13

https://zaslonova11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно Empty Re: Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно

Сообщение  Артём Сб Сен 25, 2010 1:39 am

Я считаю, что парковка должна быть платной "полюбому", так как иначе во дворе будет кладбище старых и сломанных авто, как это было до недавнего времени.
600 рублей\месяц гораздо меньше стоимости паркинга или стоянки.
Граждане!!! прошли времена всеобщей халявы и/или житья за чужой счет.
Мы или сами будем делать свою жизнь комфортной или так и будем жить в г.... ,а из своего окна наблюдать как БОМЖи обедают из помойки в нашем дворе.
Видимо кто-то забыл, а может и вообще не застал, как это было 8 лет назад.
Цветочки не сами выросли во дворе, их посадили руками.

Артём

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно Empty Re: Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно

Сообщение  Анна Вс Сен 26, 2010 3:57 pm

Соглашусь с предыдущим автором (Артемом), что услуги по парковке авто во дворе нашего дома должны быть платными. Этот вопрос вообще не стоит обсуждения. Поскольку паркинг даже отдельных торгово-развлекательных центров требует оплаты. Для всех моих знакомых платная парковка во дворе дома является естественной статьей расходов семейного бюджета. Пользуешься услугой - плати, не пользуешься - не плати. Никто ни к чему насильно не обязывает. К тому же насколько мне известно, денежные средства от этих сборов идут на облагораживание двора и ремонт ворот.

Анна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно Empty Re: Платная парковка для жильцов дома: насколько это правомерно

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Ср Сен 29, 2010 8:29 pm

Я считаю, что парковка может быть платной. Только это нужно обязательно согласовывать с собственниками жилья. На собрании. И с течением времени пересматривать.

И раз уж ТСЖ взимает деньги с людей, оно должно отчитываться за их расходование перед жильцами. Это нормально. Не нормально этого не делать

Меня удивило, что мои запросы предоставить хоть какую-то отчетность, не увенчались успехом.

Плюс ЦЕНА за эксплуатацию ворот должна быть обоснованной.
Я - недавно появилась в этом доме, у меня нет прав сейчас. Этот вопрос пока мне не важен.
Но впринципе, решаться он должен всеми вместе.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 41

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения