ТСЖ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анонимные листовки

Перейти вниз

Анонимные листовки Empty Анонимные листовки

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Ср Сен 29, 2010 9:26 pm

прикольно.

Сегодня получила письмо от Гульнары. Судя по обращению, оно разослано всем.

Хочу откомментировать:

1. анонимные листовки про анонимный сайт - странно. Звучит, как обвинение. Хотя моя цель - собрать всех на одном форуме, вполне неанонимном, понятна. И личных никаких мотивов этом информационном объявлении не было. Я даже пароль от админки вспомнить не могу Smile) потому что он не нужен. Править, удалять и прочее - это не демократично. А цель форума - объективные мысли всех жильцов дома.

2. Перечень работ, проведенных за пять лет понятен и вполне вписывается в рамки обязанностей любого ТСЖ. Можно радоваться за то, что это сделано. Было бы странно, если бы этого сделано не было. Это - единственная задача ТСЖ, поддерживать наш общий быт.

3. Про восстановление дворовой территории - да. Жаль , нет скамеек, где могли бы бабушки сидеть и детской площадки. форма зеленой территории невнятная, но это в будущем можно будет исправить.

4. Недовольные - это судя по всему люди, которые не смогли "договориться" с тсж. Формулировка "подделывать квитанции" - жесть, конечно Smile) Не знаю, что имеет в виду Гульнара под этим, видимо она выкатывала людям непонятные суммы за квартплату, и они самостоятельно переписали квитанции в соответствии с городскими тарифами. Если так - то я их понимаю

5.А фраза про минигостиницу вводит меня в ШОКККК. Что за чушь, я вообще не понимаю. Кто-нибудь может мне это разъяснить???

Вот то, что я всегда принимаю гостей, у меня есть друзья и родственники, причем и из других стран тоже, и я рада видеть их у себя дома - это факт.
Но:
а) я имею право принимать гостей, причем и из других государств
б) ВСЕ, кто ко мне приходят, нормальные люди, зарегистрированные по месту жительства. Друзья из иностранной страны - дык и те жили в хостеле Этажей, ко мне приходил в гости.
И опять же - кому какое дело, КТО и когда ходит ко мне в гости.

в) По поводу перерасчета квартплаты (выкатили квитанцию на 4800 рублей) - тут я не поняла.
Если есть люди среди моих соседей грамотные, пожалуйста, помогите понять, кто тут не прав.

Я, тк я не сильна в жилищном законодательстве пока, обращаюсь к сильным. А также к контролирующим организациям надо бы обратиться.

6. Грузчики поцарапали стену в парадной. Наверное мои, потому что только я мебель постепенно в квартиру ввожу. Причем я не против была и закрасить сама же эти царапины. Только с кем об этом говорить, если Гульнара не-знаю-как-по-отчеству неадекватна и говорить с ней не хочется. По телефону она мне сказала "мы с вами позже за это разберемся", видимо адекватные человеческие диалоги и отношения ей все-таки чужды.

7. про обкуривание парадной - ну да, я живу на 5 этаже, и когда ко мне приходят курящие друзья, прошу их курить НАВЕРХУ (у двери на чердак). Причем, это бывает может быть один, два раза в месяц. Причем соседи снизу - курят.
Причем соседи в принципе ни разу не жаловались.
Причем, это опять же законами не запрещено. На которые так наседает глава ТСЖ.

8. Про владение пультом от ворот - есть отдельная тема. Я свое мнение высказала, эти действия нужно согласовывать с собственниками квартир, решать сообща. А не генеральскими методами. с 2007 года прошло много времени и многие собственники сменились. Надо будет пересмотреть.

За форум, пожалуйста. Гульнара, милый человек, я вам первой опустила заметку о создании форума. Надеюсь, увдиеть вас тут. Ибо лично общаться с вами - дело неблагодарное.

Я пытаюсь объективно и открыто сделать то, что надо бы - объединить жильцов для решения общих вопросов. Это -цивилизовано. и нормально.

У этого форума не будет админов. По крайней мере я так хочу. Чтобы точки зрения высказывались личные, чтобы не было возможностей редактировать и удалять.
И Вы, также как и любой другой житель дома, можете тут устраивать дискуссии, обсуждать насущные вопросы и выражать свое мнение. К чему всех я и призываю.


















Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения