ТСЖ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всем привет:)

+4
Прасковья Шишкоедова, кв8
Анна
Артём
Admin
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Всем привет:) Empty Всем привет:)

Сообщение  Admin Пн Сен 13, 2010 3:34 am

Этот форум создан для обсуждения жизни в доме по адресу К.ЗАслонова, 11.

Я тут - первый зарегистрированный пользователь Smile Пока единственный.
Но хочется верить, что мы как-то соберемся тут и сможем обсуждать жизнь дома, работу ТСЖ, думать, как мы можем улучшить наш быт, контролировать решения правления.

Надеюсь, Вы поддержите мою инициативу.

И будет нам счастье.

Admin
Admin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-09-13

https://zaslonova11.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Артём Сб Сен 25, 2010 2:20 am

Привет, всем!
создание форума- это верный путь к сознанию жителей (правда наверное только активной и молодой её части)
может хотя бы так дойдет до особо рьяных жителей , что никто и ничего за нас не сделает, а надо самим например взять ведерко с краской и покрасить арку, в которой написан лозунг "УБЬЮ СУКУ КОТОРАЯ ВЫГУЛИВАЕТ СОБАКУ В АРКЕ" или это никого не смущает.
Если кто не понимает вот вам пример нашего всеобщего самосознания:
Два года назад, когда еще ворота стояли на внутренней стене дома, весенним утром, в 10-30 в рабочий день, выйдя из дома обнаруживаю мертвого БОМЖа в арке, за воротами стоит скорая, на мой вопрос "а чего ждем?" ответ " да вот уже 3-й час ждем спецтранс по вывозу" т.е. практически все жители пошли на работу и прошли мимо, кто с детьми, кто как и никто не накрыл его простынью, а потому что всем ВСЁ РАВНО. и не важно что дети ходят мимо.
Людям если их не активировать (а это уже задача ТСЖ), впринципе ВСЁ РАВНО pig если это не касается их лично.
Меня это касается, я взял и накрыл, ничего сложного. (не сочтите за хваставство)
И это пример всеобщего "наплювательства" pig к сожалению не единственный.
Давайте начнем уважать себя и соседей, и может что-то измениться. "Не жизнь\ТСЖ\страна плохая, мы такие"

Артём

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Анна Вс Сен 26, 2010 4:20 pm

Всем здравствуйте. Спасибо создателю сайта за возможность приобщиться к проблемам нашего дома через общение на форумах. Надеюсь, что число пользователей сайта будет увеличиваться день ото дня.
Во-первых, хочется поблагодарить ТСЖ и председателя Борисову Гульнару за проделанную работу в нашем доме. Наконец-то не стыдно пригласить к себе в дом гостей/друзей. Парадные отремонтированные, чистые, светлые, постоянно убираются. Стало гораздо теплее в доме, благодаря новым стеклопакетам. Конечно, необходимо самим поддерживать порядок и чистоту, как говорится "Чисто не там где убирают, а там - где не мусорят". Спасибо нашему мастеру чистоты (Вере), которая убирает наши парадные, не говоря уже о совсем не женской работе - уборке снега прошлой зимой. И цветочки посажены ее руками.
Особенно хочется отметить, что стало гораздо меньше встречаться в доме посторонних людей (и это были отнюдь не гости наших соседей), после которых оставались мусор, шприцы, запахи и пр. Ворота и домофоны делают свое доброе дело.
Все это и многое другое само не делается. Вложен большой труд ТСЖ, терпение Борисовой Гульнары и самих жильцов, которым не безразлична жизнь нашего дома.

Анна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Ср Сен 29, 2010 8:42 pm

Клево,
приехала - а тут уже два человека. Рада видеть.
Приглашайте соседей, понемногу соберем всех. будем общаться тут.

Уверена, людям не все равно. Просто часто людям не хватает сил и мужества что-то изменить.

У меня пробелмы с ТСЖ. Начиная с манеры общения их (я не терплю в обычной жизни грубости), заканчивая их действиями. Честно. Поэтому руки и дошли до этого форума.


я никогда не бывала против чистоты и порядка, но столкунлась с откровенной грубостью и нежеланием идти на какие-либо диалоги.
Мое решение не кантовать нервных женщин и пробовать жить, отсекая их, не привели к успеху. Ибо их действия шокируют.

И это со стороны ТСЖ - структуры, которая должна помогать нам решать вопросы содержания дома, а не портить нам существование.

Вот и все.

ЗЫ:
Убирать дворы, ремонтировать парадные, следить за чистотой - это НОРМАЛЬНО. все ТСЖ в городе этим занимаются. ДИКО было бы, если бы в нашем доме ситуация была другой.

До этого я жила на ладожской с удивительным и милым тсж. Мы вместе сажали деревья в нашем дворе, цветы и картины в парадой вешали.
В этом доме, кроме чистоты и ремонта в парадных (что НОРМАЛЬНО), плюсов я пока отметить не могу.
А откровенное хамство и желание подглядывать в замочную скважину за жильцами - меня, честно, коробит.
Интриги, обвинения, какой-то бред, с которым не хочется сталкиваться, а тебя в него постоянно пытаются окунать. В общем, в моей повестке задач- это первая. решить которую придется.
Жаль, Гульнара не отписала тут своего мнения. я ведь лично ей в ящик положила приглашение .
Возможно, в письменном виде у нас получилось бы с ней хоть как-то конструктивно общатсья


Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Артём Чт Сен 30, 2010 9:46 pm

да Гульнара достаточно жесткий человек и с этим нельзя не согласиться, но я думаю что если вы сами адекватный человек, то всегда можно найти компромисс и в общении в том числе.
Судиться с ТСЖ мне видиться абсурдом.
перерасчет кварплаты в зависимости от количества гостей наверное не верно, если у Вас не хостел. What a Face
мне видиться что основное мнение наших соседей (и меня вт.ч.) в делах общественного управления домом это: НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ.
правда надо призать это "касяк" всего нашего общества.
Прасковья, у вас есть возможность на очередном собрании ТСЖ предложить свою кандидатуру в члены ТСЖ или в контролирующие. думаю это вариант решения.
в ТСЖ нужны как раз активные люди bounce

Артём

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Анна Чт Сен 30, 2010 10:42 pm

Госпожа Шишкоедова у вас есть опыт в организации благоустройства дома.Так вместо того чтобы строить распри между соседями,взяли да и организовали субботник помыть окна на зиму,вот и сэкономили на лавочку во двор,или сделали запас на зиму,вдруг нас снова начнет засыпать снегом а у вас последний этаж,а это все стоит денег.Соседи давайте жить дружно.Гульнаре дай Бог сил и терпения выстоять сейчас борьбу в ремонте магазина который будет на первом этаже,ведь они там рушат все подряд и мы можем оказаться в руинах и тогда не надо будет ни лавочек не детской площадки.

Анна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Пт Окт 01, 2010 12:12 am

Категорически не приемлю распри. и хочу дружить соседями. По крайней мере не враждовать )))
Если у вас есть ко мне претензии - прошу высказывать.
Не нужно нагнетать эмоциональный фон. Пожалуйста.
меня зовут Прасковья. Если хотите - можно Прасковья Александровна.

Я организую субботники - сажаем деревья и благоустраиваем площадки для детских домов и сиротских учреждений области.
Также навещаем детей-отказников в больницах.
Собираем им подарки по праздникам, деньги на лечение и прочее.
Присоединяйтесь
http://vkontakte.ru/club20017045
там все написано.

Вот во Мгу с народом ездили, в гатчину - ищу денег для обустройства игровых площадок.
Знаю, что там такая потребность есть и кроме как от нас, особо им ждать помощи не от кого.
Кстати, тк у меня отобрали права, ищу человека на машине, чтобы съездить в Сортоваллу и Мгу опять же. Детей пофоткать, гостинцев и игрушек привезти. Вы - не хотите , случайно?

А про мытье окон- Вроде есть специальные люди, которые окна моют ? Может, они с этим лучше справятся ? Если такая потребность будет - давайте соберемся все вместе, можно на этом форуме, обмозгуем все , договоримся на конкретный день и всем миром помоем окна.
Если действительно есть такая необходимость


Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Пт Окт 01, 2010 12:30 am

Артём пишет:
Прасковья, у вас есть возможность на очередном собрании ТСЖ предложить свою кандидатуру в члены ТСЖ или в контролирующие. думаю это вариант решения.
в ТСЖ нужны как раз активные люди bounce

При определенных раскладах могла бы участвовать в жизни и работе ТСЖ, но я просто не могу находиться рядом с хамством. Для меня подобные формы общения неприемлимы.
Если бы в этой части что-либо изменилось - можно думать. Но пока - это нереально.

Она не жесткий, она невоспитанный человек с нездоровой психикой. это - другое. Одно то, что из семи квартир(кроме ее) на моей лестнице, ТРИ с нею в КОНТРАХ - это ужасная статистика.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Артём Пт Окт 01, 2010 4:26 am

Анна пишет:Госпожа Шишкоедова у вас есть опыт в организации .
Анна не надо фамильярности rendeer , ведь Прасковья пишет то, что считает для себя правильным, и в чем-то она права.

Артём

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Артём Пт Окт 01, 2010 4:40 am


Одно то, что из семи квартир(кроме ее) на моей лестнице, ТРИ с нею в КОНТРАХ - это ужасная статистика.
Так сложилось, что именно в Вашей парадной судятся, в нашей никто не судится.
Хамство если оно есть, это конечно же плохо, но думаю здесь работает принцип "всем не угодить".
Если Гульнара будет подстраиваться под всех, то вряд ли, что-то путное получиться.
Я предполагаю, что все недовольные имели шанс стать во главе правления ТСЖ при его создании, однако никто НЕ ХОТЕЛ и НЕ МОГ.
А пытаться развалить то, что есть желающие всегда найдутся, тому пример 3 квартиры в Вашей парадной. Эти люди, что-то полезное сделали для дома? Вряд ли. pig


Артём

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Артём Пт Окт 01, 2010 4:54 am

МЫСЛЬ!
я думаю здесь как в компании (бизнесе)
Пусть директор(начальник) трижды сволочь и гад, но если компания приносит прибыль, он всегда ПРАВ, потому что он выполняет основную функцию, обеспечивает прибыльность компании.
А менеджерам приходиться принимать его как есть.
Понимаю что следующим будет возражение " здесь не офис, и с работы если что можно уволиться"
но факты вещь упрямая, и мне как обывателю главное, что в доме ведуться работы по ремонту, восстановлению и поддержанию, а если нет цветов на лестничной клетке, то мне "не влом" поставить их самому. flower


Артём

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Пт Окт 01, 2010 1:35 pm

Конечно, никто не захочет руководить тем делом, с которым мало знаком и к которому не расположен. Я - стопудова не захотела бы, потому что дворниками заниматься нет времени. Но я готова найти решение. Например, в случае отсутствия грамотных кандидатов среди жителей дома, собственники могут нанять главу ТСЖ, квалифицированного специалиста, который обучен управлению домовым имуществом, полностью контролировать его работу, сменить его, если результат не удовлетворителен.
Меня устраивает тот работник, который регулярно отчитывается в сделанном, и зарплату людям я начисляю, исходя из результатов работ. Для меня недопустима ситуация, когдя я чего-то не знаю в своей конторе. Могу и 500 баксов заплатить, если лодырь, или косяк большой, или что не так.
А если я пойму, что человек вор, алкоголик или просто хам - уволю без объяснения причин.
Считаю, что так и должно быть.
Глава ТСЖ - это работник. А не босс. Боссы тут - члены ТСЖ. Такая вот сомнительная демократия.

Двор чистый (спасибо нашему милому улыбчивому дворнику, кстати). пусть ГУльнара работает. Содержит дом в порядке. Только в рамках своих полномочий. И не переходит границ. Действует в рамках своих функциональных обязанностей и не нарушает чужого личного пространства. Если это условие не будет соблюдено - значит, плохой специалист, который плохо справляется со своей работой. И нужно его убирать.
Мне, например, не нужен такой глава ТСЖ, который портит мне настроение. Я предпочту другого, который делает свою работу и не мешает мне жить. Война дома мне не нужна, мне на работе хватает адреналина.
С другой стороны, если барышня угомонится, пусть будет. Ибо по большому счету - времени мало, работы много, и лишние заботы - они ни к чему.

И зовите же своих соседей, пусть народ включается. Блин, пройдусь по парадной, лично в дверь каждому постучу. Я вот думаю, если продублирую листовки по ящикам - домоклов меч не упадет на мою голову?






Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Пт Окт 01, 2010 1:51 pm

Артём пишет:
Так сложилось, что именно в Вашей парадной судятся, в нашей никто не судится.
Хамство если оно есть, это конечно же плохо, но думаю здесь работает принцип "всем не угодить".

Возможно, неудачное соседство действительно играет роль. но это - тоже показатель неадекватности. И при чем тут "Угодить"? Я - не хочу никому угождать и никогда этим не занимаюсь. Живу свою жизнь. Но мне и в голову не придет комментировать личную жизнь и внешний вид моего соседа и по мелочи гадить. Бред.
ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Это, видимо, воспитание. У многих нынешних жителей Питера его не достает. Но мириться с этим нельзя, надо воспитывать.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Ольга Пт Окт 01, 2010 7:38 pm

Заниматься воспитанием взрослого человека дело не благодарное и главное абсурдное, основные понятия закладываются с детства. Если Ваше воспитание позволяет не уподобляться хамам и не хамить в ответ, то и говорить об этом не стоит. Зло порождает зло, можно до бесконечности поливать друг друга грязью и так в результате ни к чему и не прийти. Юношеский максимализм какой-то. Вами конктретно было что-то сделано для облагораживания дома? Критиковать чужие действия каждый может не привнося ничего своего. Фраза Артема "угодить всем" относилась к Гульнаре, а не к Вам. Всегда есть кто-то кто недоволен руководством, и руководство в свою очередь не может всем угодить. Для этого существует компромисс, на который иногда приходится идти. Вообще по моему форум создавался для того, чтобы обсуждать какие-то насущные проблемы дома, а не распри между соседями.

Ольга

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Анатолий В. Сб Окт 02, 2010 3:51 am

Всем здравствуйте.Соседушка Просковья Шишкоедова почитал ,вашу писанину и пришел к выводу,что людям нечего делать,вот и начинают разводить бурю в стакане воды.Похоже вы сами чем то нахамили Гульнаре, и получили ответ,а правда,она всегда горька.Я и не понял,что вас не устраивает.Дом из говна сделали конфетку благодаря стараниям Гульнары, у нее еще хватает на все и на всех
терпения и сил,работать и терпеть оскорбления,помоему она одна,кто действительно переживает и заботиться о нашем доме.Из вашего объяснения я понял,что вам начислили плату за гостей,а как вы хотели,почему я пенсионер,должен оплачивать перерасход воды за ваших гостей.Каждая капля стоит денег,вы должны знать,что нам манна с неба не упадет,мы себя финансируем сами.Правильно Анна написала,почему бы нам не намыть окна.Цена на услугу помывки окон знакома многим. Мой вам совет,живите и относитесь к людям так как бы вы хотели чтобы они относились к вам,а не согласно пословице "Заведется одна бодливая овца в стаде,все стадо перебодает." Не надо злить друг друга,мы все живые люди и при нашем таком обществе стали еще эмоцинальнее,жить и так тяжело.Давайте будем жить по заповеди божей "Возлюби ближнего своего как самого себя."Пользуясь вашим форумом хочу поблагодарить ТСЖ и Борисову Гульнару за тот уют,в котором мы теперь живем,и надеюсь что он будет с каждым временем улучшаться.Очень хотелось чтобы теперь и поменялись двери в наших парадных,а то они такие убогие.За ранее могу и поблагодарить.

Анатолий В.

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Сб Окт 02, 2010 5:55 am

Ольга пишет: Вообще по моему форум создавался для того, чтобы обсуждать какие-то насущные проблемы дома, а не распри между соседями.
Четко Smile
и я рада, что вы здесь Smile
Со временем, уверена, можно будет наладить удобный и эффективный способ обмениваться мнениями и предложениями.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Сб Окт 02, 2010 6:21 am

Анатолий В. пишет:Из вашего объяснения я понял,что вам начислили плату за гостей

я просто выражаю свою точку зрения, и рада, что вы тоже тут.
А еще - Уверяю, вы за меня ни копья не заплатили. вот зуб даю.
Восьмой верхний справа. Еще на месте.

по моему и по законам РФ это - беспредел. Лезть в мою личную жизнь и творить эту глупость.

Опять же дело не в этой тыще, дело в том, что нам с вами тут жить еще следующую тыщу лет, и важно в будущем чувствовать себя комфортно. Мне пока - не очень )))

заводите новые темы для общения тут - например, про мытье окон, субботник, дни рождения, празднование нового года, выгул собак, вывоз мусора, крыши, дворы, соседей.

Велкам!



Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Анатолий В. Сб Окт 02, 2010 1:04 pm

Ради интереса зашел снова на ваш форум.Вы характеризуете Борисову невоспитанной хамкой.Присуствуя на собраниях собственников,я видел умную,знающую свое дело,достойную уважения женшину,в отличее поведения ваших соседей,ваших единомышленников.Настоящая хозяйка дома,реаниматор живого и жилого,можно сказать так.Вы знаете что такое Жилкомсервис и все таже бегающая госпожа Гаврилова?И вы снова нас хотите вернуть в то болото.Будьте благоразумны!Барышня зубами не раскидывайтесь,от нашей экологии их у вас и так не будет,поверьте.

Анатолий В.

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Сб Окт 02, 2010 5:36 pm

нее, я вижу другую. подробно тут ее описала ))) Одолжите свои розовые очки, плииз.
И не переживайте за мои зубы. Я лишь хотела успокоить вас по поводу ваших трат на мою воду - их нет. Более того, я, дабы сэкономить свое время, переплачивала ТСЖ в течение года многократно. Если нужны подробности - могу вам пояснить.

Вообще, давайте отвлечемся от Борисовой, должны быть другие темы.
Мои зубы, например ?)))) :Р

Детей много в доме, могли бы играть вместе и дружить.
А я на новый год люблю елку ставить во дворе, а не в квартире (тк елки люблю, а иглы в коврах не люблю).
И масленицу любим с детьми справлять, чучела делать, жечь их, плины печь, все дела ...
Вот тут Анна предложила субботник, дабы сэкономить неких денег и купить скамеек (если я правильно поняла).
Чем не тема для дискуссии...

Хе, вот закон подлости - суббота ,первый выходной за месяц, и солнца нет (((
ну да ладно.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Всем привет! Даешь энергию Шишкоедовой в правильное русло!

Сообщение  Александр Сб Окт 02, 2010 10:25 pm

Добрый день уважаемые соседи, почитал содержание форума и несмотря на хроническую нехватку времени, не устоял. Прежде всего я хотел бы обратиться к Вам, уважаемая Просковья Шишкоедова! Вы совсем недавно живете в нашем доме, и поверьте, если бы не усилия ТСЖ и ,в том числе, ее председателя Борисовой, то Вы вряд ли бы даже гипотетически рассматривали К.Заслонова 11, как возможное место жизни. Evil or Very Mad
Картинка: Ворот нет, Пухто стоит посредине двора (Это там где сейчас палисадник), куда носят мусор жители К.Заслонова 11, К.Заслонова 15, К Заслонова 17, Боровая 20, Боровая 22,Боровая 24.
Вы уже представили, что там происходило при «регулярном» вывозе мусора? Сохранились фото того времени, отсканирую и выложу. Дальше, вокруг помойки жили и зимой и летом бомжи. Тут же ели, тут же пили, тут же срали. affraid Про пили: Шишкоедова, подойдите к окошку на кухне, видите напротив дом, там где перекрыт проход между котельной и домом, на первом этаже крайние два окна, зашиты. Там честный Инвалид ВОВ лет так 7-8 подряд торговала спиртовой бодягой(Чеченский спирт), менты видно в доле, сколько заявлений не писали, ничего. Омон вызывали – ничего, сжечь пытались- восстановились-))) pirat Артем накрыл только одного из них, травонувшихся, а сколько их тут палегло. С утра перешагнуть труп во дворе стало нередкое дело. pale
Кстати пока от окошка не отошли, Шишкоедова, занавесочки , на кухне висят(или сейчас это не модно-)))? Кстати, кухня на прежнем месте? Перепланировка без согласований не сделана? Ладно, мы законопослушные, продолжаем. Так вот, подхожу к парадной, стоит Володя Татьянен муж, бывшие владельцы 8-й квартиры. Говорит, «Саня, пипец, захожу домой, прохожу на кухню, включаю свет, - крыса по занавеске ползет!» Нормуль, Шишкоедова? Laughing
Помойка, бомжи, грязь, крысы, наркоманы, нет света в темное время во дворе – вот недавняя картинка нашего двора. Девушка возвращалась, в 7 вечера, подставили нож к горлу и вырвали сережки. Хорошо уши не отрезали... У первого подъезда, кстати о котором...
Шишкоедова, не подобающую компанию Вы себе нашли.... rendeer
Три квартиры, которые в «КОНТРАХ»:
КВ.7 – Заселились вроде добродушные люди, сначала произвели впечатление адекватных людей. Начали делать ремонт. Ну, кто его не делал... Понятно, некоторые неудобства соседям и т .д. Но, когда эта парочка в общее Пухто, под покровом темноты, сбрасывали весь свой строительный мусор ???? Question Контейнер забивался, бытовой скидывать некуда, вывоз еще не сегодня. И вот, на следующий день весь двор опять в дерьме! Им раз замечание, два - полное игнорирование. No Собрались, пошли. Twisted Evil Ой, боже мой.... Пена из рта супруга.... Sleep А она то, скачет рядом и кричит, Razz что муж то не в себе, мол был контужен. И все равно ничего. Ни один контейнер мусора строительного не был ими вывезен... И понеслась...... Mad
КВ.6 – Лена и Люда. Лена, мой респект и уважуха. I love you Люда, все бы хорошо, но сигареты ее погубят. pale Сколько раз ей говорили, Люда, помещение подъезда – это общественное место, в общественных местах КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО. Не помогало, пока не выкинул ее сигареты, а ей не сказал, что если еще раз увижу на лестнице, Вылью на голову ведро воды. scratch Перестала. Пока я не переехал за город-))) geek

КВ.8- Ш И Ш К О Е Д О В А -))))
Волею судьбы, сейчас у меня в квартире живут мои дети ( 4 и 6 лет). Табачный дым проникает в квартиры с лестницы. И Шишкоедова, у вас кв.8, а не пентхаус! Помещения лестничной площадки – общественное место! И Курить в общественных местах запрещено. Убедительно прошу Вас перестать курить на лестнице. У вас же тоже есть дети, давайте вместе оградим их от табачного дыма. scratch
А насчет елки на новый год, я за! И масленица это круто! Займитесь, внесите свой вклад............ santa


Александр

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 12:10 am

ух ты круть )) Человек из моей парадной. ура.

Вам нравится моя фамилия, да ?)) Круто ведь звучит Шишкоедова. и даже через пробел )))))
Тогда давайте свою - будем с вами баш на баш. Либо могу поделиться - процедура вам известна :Р
А я поняла, кто вы и откуда. Точно. Мне кв. №6 рассказвыала, как ее гоняли ('lol!')

* бонустрек: не устаю повторять, рада что народ приходит. Это гут.
теперь по очереди:
1.
Мы все разные люди, у нас у каждого своя жизнь, свои интересы и свои убеждения. Моя идея - собрать тут всех, чтобы максимально удобно и оперативно обсуждать актуальные темы (прикиньте, вы даже с дачи сможете выражать свое мнение) .
Вот давайте к этому стремиться.

2. Я бросила курить. давно. Курили у меня тут пару раз на лестнице. Потому что дома курить совсем негоже. делать из этого космических масштабов проблему мне видется абсурдным.
Если пожелаете - давайте как нибудь проведем с вами эксперимент, когда кто нибудь захочет курить. Я просто постучу вам, и вы проверите - тянет к вам дымом или нет.
Заодно расскажите им, что это вредно и сокращает жизнь ))) может бросят , а?
А про законы - у нас в городе рассматривали закон о запрете курения, но не приняли. Так что об этом пока рано говорить.
3.
прикиньте, нет перепланировок никаких!!!! А если буду делать - то только с проектом и схемой. Ибо я и сама - девочка умная, а с таким бдительными соседями и ласковым тсж нужно быть ко всему готовой ))) Денег надо еще около миллиона на нормальный ремонт. закончились. так что до весны - отдыхаем, копим.
А зановесочки я вообще не буду вешать. Потому что люблю из окон смотреть на улицу. Собственно, квартиру по этим же причинам покупала - мне нужна была на последнем этаже, и с видом на крыши. Если взгляд ваш неминуемо будет тянуть на верх в сторону моих окон - я не против )))

4. про жесть . Я в этом городе в самом центре прожила всю свою жизнь. Начинала с коммуналок, которые до сих пор помню (драки с соседями), и пьяных углов видела много, да и на моем веку бомжа мертвого на лестнице находила, и сумку у меня с бассейном пытались отнять - только я видимо бешенная, я сумку не отпустила, орать стала громко и парень прибежал, и дядю того здорово поколошматил, и скрутил и в милицию сдал. Только милиция тогда сказала, что вот если бы он вас тогойт, и сумку бы утащил, и был бы задержан - тогда бы мы заявление взяли. А так - фиг докажешь. и - отпустили гада.
Так что если кто будет нападать на вас - лучше на месте разбирайтесь максимально эффективно. Милиция тут мало чем помогает. В силу должностных инструкций.

Это я к тому, что коренных жителей этого города напугать чем-нибудь сложно Smile Всякого видали. Но время проходит, многое меняется к лучшему. И это - нормально и правильно.
ТСЖ должно работать по благоустройству дома. Это - норма. пусть работает. я уже повторяю эту фразу как мантру каждый день в этой темеSmile
Видите ли, вы меня не трогаете, я вообще вас ни разу не видела в жизни, а вот Гульнара - ну пипец как замучила. Ей не нравлюсь я, не нравится мои гости (вы хоть раз слышали шум или беспредел на лестнице от моих гостей?), мне не нравится она. Да мне и ровно на это, только личные границы нужно бы соблюдать.

Все. Велкам. С Новым годом и блинами разберемся.
Открываю новую тему в этом форуме - "состоите ли вы в ТСЖ и зачем оно надо".
Реально, призываю всех высказываться. Мне вот важно узнать мнение своих соседей.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Анна Вс Окт 03, 2010 1:21 am

Просковья добрый вечер.Вы прислали мне письмо на ящик и предложили быть админом вашего форума.Поверте руководить сумашедшим домом мне совсем не интересно.Какой бред вы несете.Помоему вам нужна помощь психолога.Очень хочется верить что вас посетят правильные мысли,и вы начнете радоваться жизни и всему окружаещему вас.Удачи вам.

Анна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Тамара Вс Окт 03, 2010 1:47 am

Добрый день,Дом! Прасковья, уважаемая! Не хотела принимать участие в Вашей пиар-акции и пока не поняла, то ли Вы пиарите лично себя,то ли ТСЖ, но по русской пословице: "чем дальше в лес, тем больше дров..."
Вы, похоже, уверены, что до Вашего появления мы жили и ничего не делали.Отнюдь, делали и сделали очень много.
Форум, который Вы создали должен быть конструктивным, но этого-то и нет - он личностный.
Вы не знаете законов, постановлений, распоряжений, но беретесь судить, как они должны исполняться председателем ТСЖ.
Вы говорите только о своих правах, но ничего не говорите о своих обязанностях собственника.
Когда Вы въехали в этот дом, председатель вручила Вам брошюру о ТСЖ и предлагала предоставить информацию о ТСЖ (я была этому свидетелем). Вам это оказалось ненужным.
Вам было предложено установить узел учета по воде, чтобы при Вашей системе бытия (Ваша личная информация) не было проблем с начислением платы за воду.Это тоже оказалось Вам ненужным. Но если бы Вы установили узел учета, то у нас не было бы необходимости контролировать количество проживающих в Вашей квартире и потребляющих воду.
Вы неаккуратно платите за квартиру с момента въезда и не считаете нужным исполнять эту обязанность. Но ТСЖ в лице председателя ежемесячно, в установленные законом сроки, исполняет обязанность оплаты перед поставщиками услуг и обслугой, и это значит, что за Вас в это время платит "тот парень".
Я лично в июне была вынуждена тратить свое время на уговоры Вашей жилички оплатить квитанции. Воспитание какого региона позволяет поступать так?

Тамара

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 1:47 am

да, потом вдруг выяснилось, что пароли от админки потеряны Smile Да и не нужен тут админ.
Учту Ваши пожелания по поводу психического здоровьяSmile
Не теряйтесь ))
Очень хочется, чтобы мой бред был разбавлен более умными тезисами Smile Так что все и в Ваших тоже руках.
Также всяческих благ и успехов.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 42

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) Empty Всем привет! Даешь энергию Шишкоедовой в правильное русло!

Сообщение  Александр Вс Окт 03, 2010 1:57 am

Шишкоедова, Журавлев - моя фамилия.
Стучать мне в двери опасненько. А если кто-то из Ваших захочет курить, то на улицу. О вреде курения рассказывать не буду, а вот сигарету в задницу засунуть могу....Может бросят а? Laughing
Насчет закона: Федеральный закон «Об ограничении курения табака»
«Статья 62. Запрещение организации мест для курения
1. Запрещается курение и организация мест для курения:
1) в зданиях, строениях, сооружениях, отнесенных к объектам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в нежилых помещениях жилых многоквартирных домов;
Ответственность : «Статья 6.17. Курение в общественных местах за пределами мест для курения
Курение в общественных местах за пределами мест для курения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.»;
И при чем тут наш город, есть Федеральный закон.
А потом, если Вам говорят, мешает, дети. То вы, если человек Если нормальный, должны прореагировать соответствующим образом. Embarassed А если нет, штрафы собирать дело не мое, а вот к ведру с водой подготовьтесь. Twisted Evil


Александр

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения