ТСЖ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всем привет:)

+4
Прасковья Шишкоедова, кв8
Анна
Артём
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Тамара Вс Окт 03, 2010 2:03 am

Кстати, для информации, с ТСЖ еще никто не судился. Это ТСЖ подавало в суд на собственников, нежелающих исполнять обязанности по оплате. По всем судам решения приняты в пользу ТСЖ в полном объеме. В этих судах также рассматривалась легитимность ТСЖ,правильность принятых решений, исполнение этих решений председателем, расход средств и начисления. Все было признано законным и правомерным. Так что Вы, Прасковья, распространяете недостоверную информацию. От кого она?
Читайте законы, Прасковья, и Вы узнаете, что председатель ТСЖ не может быть нанят со стороны. Он должен быть собственником помещения в этом доме.
Читайте законы, и Вы узнаете: чтобы участвовать в работе организации (любой), нужно как минимум быть ее членом.
А Вы почему не в ТСЖ? В связи с этим у Вас ограниченная возможность в участии принятия решений по ТСЖ.
Далее, по поводу хамства и воспитанности, с Ваших слов, "нынешних жителей Питера". Когда в Вашей квартире строители, делая ремонт, стучали громко поздно вечером, Ваша реакция на замечания была неадекватной. Это воспитанность или хамство?
Когда Ваши строители запачкали строительным мусором парадную с 1 по 5 этаж, на предложение убрать за ними Вы сказали, что "милый улыбчивый" дворник "не переломится" если уберет еще раз. Это воспитанность или хамство?
Когда Вы со своими друзьями устраивали по весне тусовки ночью во дворе с распитием напитков и курением - это ВОСПИТАННОСТЬ ИЛИ ХАМСТВО?

Тамара

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 2:03 am

Томара, приветствую!!!
Я мечтаю, что ТСЖ и вы в том числе сможете использовать эту площадку для общения с людьми, которые живут в этом доме. Я Вам при личной встрече предложила (как и Гульнаре), включаться в диалоги и использовать этот форум для благих целей. Буду рада, если Вы отнесетесь к этому всерьез.
Тогда он станет конструктивным. Пока что он, безусловно, остается местом толков и эмоций. Внесите конструктив . Пожалуйста )))

1. Я изучила жилищный кодекс и постановления города в той части, которой они касаются наших противоречий. Безусловно, зубрить весь жилищный кодекс пока не возьмусь. Законы РФ и города - на моей стороне. В одном еще нужна консультация, по поводу правомерности постановлений ТСЖ, которые противоречат законодательству разного уровня. Тут я просто подожду ответа профессионалов. Пусть они мне объяснят. Я же не юрист, я просто оказалась заложником отвратительной и несправедливой ситуации.
2. Когда мне вручили брошюру и договор, я сказала, что мне нужно изучить документы и понять, что происходит в доме.
3. Я вам объяснила лично опять же, что мне удобнее будет поставить счетчик во время ремонта санузла (те весной 2011 года). Вроде, возражений по началу не было.
4. Только за 2010 год я отсутсвовала в городе больше четырех месяцев. Больше трех из них - зарубежом. Хотите, вот из принципа, попробую заморочиться, отксерю вам все штампы в паспортах и сделаем перерасчеты. К сожалению через альфабанк невозможно оплатить квитанции нашего тсж. Я пробовала. Так что не обессудьте. Я буду ездить дальше, и придется иногда задерживать квартплату.
5. В июне я была очень далеко, моя поездка была более двух месяцев. вернулась к вам только в августе.
Ко мне приходила Подруга (я ей звонила и просила) забирать квитанции, и их оплатила. Как смогла. Не называйте ее жиличкой. Это неправда. Она живет на суворовском пр., и просто навещала мои цветы и квитанции. Плюс смотрела, что дом жив.
6. Воспитание моего района не позволяет мне клеветать, оскорблять людей (вы же помните историю с красным фонарем, я понимаю, что вы тогда "оглохли", но неужели вы считаете это допустимым?).

Все вопросы, которые касаются ТСЖ, я предпочитаю решать с ВАми, потому что вы воспитанный и адекватный человек. Вы не грубите, вы толково разъясняете суть вопросов, вы досконально знаете этот дом. Давайте же- помогайте находить правильные решения.
Спасибо


Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 41

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Тамара Вс Окт 03, 2010 2:12 am

Когда Вы с друзьями курите на лестнице, пользуясь тем, что в законе в перечне запрета не указаны лестничные клетки, считаете курение правомерным - это ХАМСТВО!!! Воспитанность появляется тогда, когда Вы не будете это делать, если хотя бы один человек против курения в парадной.
И все это, Прасковья, Вы считаете вмешательством в личную жизнь?
Нет, уважаемая, это РЕАКЦИЯ НА НАРУШЕНИЕ ВАМИ НОРМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
Поверьте, никому не доставляет удовольствия наблюдать за Вашей личной жизнью, Вы сами ВЫСТАВЛЯЕТЕ ЕЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
Ну а то, что Вы пишете о Борисовой, то она имеет право общаться с Вами не только как председатель ТСЖ, но и как житель этого дома, с Вами в одной парадной живущий.
Прошу прощения за объем повествования, это мое личное мнение.
Удачи, Прасковья.

Павлович Тамара В., кв.13.
P.S. Искреннее спасибо Анне, Ольге, Артему, Анатолию.

Тамара

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 2:18 am

Тамара пишет:
Когда Вы со своими друзьями устраивали по весне тусовки ночью во дворе с распитием напитков и курением - это ВОСПИТАННОСТЬ ИЛИ ХАМСТВО?

вот опять:

1. ночью во дворе мои друзья тусовки никогда не устраивали. и спиртные напитки не распивали. Вы либо что- то путаете, либо передергиваете.
14 мая в мой день рождения, около восьми вечера, три молодых человека стояли внизу и ждали, пока я спущусь. вы помнится на них из окошка нарычали. они не распивали алкоголь и находились во дворе в течение 5 минут. Вы об этой истории? Больше вообще никаких историй не припомню.
Кстати, все они - люди воспитанные, серьезные, семейные и не пацаны из подворотен. За это я ручаюсь.

2. когда мне звонили по поводу шума в квартире во время ремонта, я тут же реагировала на это. Всегда. Даже когда мне звонили за тридевядь земель. Более того, пообщалась перед ремонтом с соседями по площадке, узнала их сложности со звукоизоляцией, и все пожелания соседей из прилегающих квартир при ремонте учла. Потому что для меня это было важно. Можете у них уточнить.
Кстати, соседи из ближних квартир не жаловались, Только Гульнара.

3. Я действительно слаба в законах. Но я знаю про схемы управляющей компании. они работают много где в городе. Про суды - верю, гульнара - она такая ))). На данный момент меня интересют только противоречие постановлений тсж законам города и РФ. Я бы с удовольствием ознакомилась с постановлениями ТСЖ (на которые ссылались при общении со мной), сняла с них копии и отнесла бы юристу. Можно?

4. Информация о судах у меня от гульнары же прежде всего, и от соседей по площадке. Возможно, не все детали мне были изложены. Я могу ошибаться в том, кто подавал в суд. Но я уверена в том, что в отношениях - огромная пропасть. И это - не есть норма.

5. Я не могу стать членом ТСЖ, пока не решу всех противоречий между сторонами. Надеюсь, мы справимся.


Последний раз редактировалось: Прасковья Шишкоедова, кв8 (Вс Окт 03, 2010 2:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 41

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 2:26 am

Тамара пишет:
Когда Вы с друзьями курите на лестнице, пользуясь тем, что в законе в перечне запрета не указаны лестничные клетки, считаете курение правомерным - это ХАМСТВО!!! Воспитанность появляется тогда, когда Вы не будете это делать, если хотя бы один человек против курения в парадной.
И все это, Прасковья, Вы считаете вмешательством в личную жизнь?
Нет, уважаемая, это РЕАКЦИЯ НА НАРУШЕНИЕ ВАМИ НОРМ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.
Поверьте, никому не доставляет удовольствия наблюдать за Вашей личной жизнью, Вы сами ВЫСТАВЛЯЕТЕ ЕЕ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
Ну а то, что Вы пишете о Борисовой, то она имеет право общаться с Вами не только как председатель ТСЖ, но и как житель этого дома, с Вами в одной парадной живущий.
Прошу прощения за объем повествования, это мое личное мнение.
Удачи, Прасковья.

Павлович Тамара В., кв.13.
P.S. Искреннее спасибо Анне, Ольге, Артему, Анатолию.

Уважаемая Тамара. Моя личная жизнь живет в другом государстве. На территории РФ у меня ее нет.
Я лишь выставляю на обозрение то, что Вас она ни в коей мере не касается, как и гульнары. И обсуждать с ВАми и выслушивать ваши комментарии по этому поводу я не хочу. Как и обсуждать Вашу личную жизнь. Просто вы присутствовали при странных диалогах с гульнарой, хоть и "оглохли", как сами сказали. Неужели вы такое одобряете? Мне вы кажитесь человеком достаточно мудрым и воспитанным.

Мы обсудили тут вопрос курения - я не курю. единичные случаи, когда кто-либо из гостей курил у выхода на чердак. Редко. И этот вопрос я поняла.
ЗЫ: Хотя с вами и закурить недолго. десны чешутся ппц как ))

Гульнаре в любом из статусов стоит научиться вежливости и этике. Если этого не будет - общение между нами считаю невозможным, а хамство я в принципе считаю недопустимым.

Удачи! в понедельник позвоню вам по поводу очередного предписанияSmile) Нужны консультации

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 41

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 2:29 am

Уважаемые члены тсж, пожалуйста, озвучьте ваше мнение
https://zaslonova11.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t7.htm

буду признательна.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 41

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Всем привет:) - Страница 2 Empty Re: Всем привет:)

Сообщение  Прасковья Шишкоедова, кв8 Вс Окт 03, 2010 2:38 am

Александр пишет:Шишкоедова, Журавлев - моя фамилия.
а вот сигарету в задницу засунуть могу....Может бросят а? Laughing
/.../ , а вот к ведру с водой подготовьтесь. Twisted Evil
Я наслышана, что этим летом ведро с водой в питере было бы в цене Smile)
И... - вы знаете, нынче в моде Порка. Чес слово. Девочкам по крайней мере нравицо affraid
Я вас услышала, чес слово. Все будет гут.

Прасковья Шишкоедова, кв8

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-29
Возраст : 41

http://vkontakte.ru/prosha_shishkoedova

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения